Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Спасаем яйца - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для новичков » Справочная информация » Спасаем яйца
Спасаем яйца
TuskДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:33 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 3
Статус: Offline
Прочитал сегодня в алли почте, для ветеранов думаю ничего нового не открою. Но нубам вроде меня будет полезно(знай я этот способ пару дней назад не слил бы импы).

Если уж вас схватили за жопу и вы понимаете, что уйти не можете и шипу трындец, значит прекращаем его немедленно оплакивать и спасаем яйко с импами. Для этого становимся в разгон на пос, сс, скопление планет или на худой конец хоть на какой-то обьект на который можно варпнуть и перед взрывом шипа за секунд 5 примерно, хотя можно с самого начала и начинаете спамить кнопку "варп". Как только ваше яйко выпрыгивает из врека оно тут же уходит в варп и никакая стилета или церба с сенсор бустерами словить яйко не может.
Если есть другие рецепты сообщите, буду признателен.
П.С. Для молодых и неосвоившихся.
т1 батл в платиновой страховке восновном перекрывает себя и часть т2 фита, так что не велика потеря. Сливались и будут сливаться даже папки пвп и пве. Главное не паниковать, а четко спасать то, что можно. Для этого мне лично помогли пвп вылеты.
©APrilRyan




Сообщение отредактировал Tusk - Воскресенье, 15.03.2009, 16:50
 
AmodeusExДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 6
Статус: Offline
Со всем согласен,но внесу небольшую поправку.Выставлять шип ненадо,надо лиш наметить куда ты будеш прыгать,и после взрыва,сразу прыгать,яйцо не разворачиваеться,а сразу варпает,а если ты будеш жать варп в горящем корабле,можеш попасть на обновление цикла дизварпа,и команда просто отмениться
 
TuskДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:25 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну насколько я понял и как сказал один знакомый пвпшер смысл именно в том, что бы спамить кнопку варпа когда уже бежит структура.

 
AtroshaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 09:11 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
Позволю себе дополнить и немного подкорректировать выше написанное. Сделаем проще
(чуть ниже текста вложениями идут картинки) и по-порядку:
I. Подстраиваем Overview следующим образом:
Нужно создать вкладку на которую мы будем переключаться когда нужно срочно делать отварп (или разгон).
Для начала создадим и сохраним настройки, которые будем загружать во вкладку.
(рис. 1)
1. Открываем Настройки Overview и выбираем закладку Filter
2. Ниже выбираем закладку Types
3. Открываем список Celestial
4. Отменяем отображение ВСЕХ объектов, нажав "RESELECT ALL"
5. Выбираем для отображения в Overview -> Planet (планеты) и Stargate (гэйты), остальное по-вкусу (луны, станции нежелательно)
Сохраняем настройки (я назвал их у себя "варп")
II. (рис. 2)
1. Выбираем вкладку Overview Tab (или что-то типа этого, не помню, она последняя)
2. Дописываем в свободной строке, в столбце Overview Tab название вкладки (у меня "варп")
3. В следующем столбце, нажимаем на стрелочку Drop-Box
4. Выпадает список настроек, выбираем ту что сохранили (я как вы помните назвал ее "варп")
5. Жмем на "APPLY"
Все. у нас появилась закладка "варп" куда загружен профиль настроек "варп".
III. (рис. 3) Устанавливаем дистанцию до объекта по-умолчанию:
1. Выберите какой-нибудь объект на который можно варпнуть и ползите по выпадающим спискам (не варпайте) до "Warp to within >"
2. Выберите пункт "Set default >"
3. И выберите дистанцию у меня (70км)
Т.е. теперь, если мы будем жать на кнопку варпа, варпать мы будем, не долетая до объекта, на установленную дистанцию.
IV. (рис. 4) Случилось страшное! надо срочно готовиться к варпу:
1. Включаем закладку где у нас сохранен профиль для варпа (у меня "варп").
2. Выбираем объект (у меня 1-ая планета).
3. Жмем кнопку варпа.
Почему мы заморачиваемся с установкой дистанции, объясню:
Цептор+ХАК разбирают хантерский БШ
Цептор внимательно следит за тем куда клюет носом БШ при падении структуры, и готовится (или берет разгон).
скорость яйца в варпе 3 ед, цептора в лучшем (для яйца) случае в 2 раза быстрее (т1 фриг). т.е. при приходе яйца на объект, его там скорее всего уже ЖДЕТ ЦЕПТОР, который включил МВД и греет дизу. Неприятный сюрприз (для яйца)?
V. (рис. 5) Показано как варпнуть на "0" с установленной по-умолчанию дистанцией.

Можно также быстро взять разгон, не захламляя хантерский/пвп Overview, варпать по планетам, снимая агру, делать споты... ну, короче, применений масса.

Добавлено (15.11.2009, 09:11)
---------------------------------------------
з.ы. так делаю я, может это очередной старый велосипед, но, сцуко, лучше чем новая инвалидная коляска

Прикрепления: 0667344.jpg (170.7 Kb) · 5866229.jpg (153.9 Kb) · 2924238.jpg (152.0 Kb) · 4350474.jpg (140.3 Kb) · 1009841.jpg (139.5 Kb)


Будни в Дронрегах (promo video) "Что помешает мне смеясь говорить правду?" © Гораций

Сообщение отредактировал Atrosha - Воскресенье, 15.11.2009, 09:14
 
TuskДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:28 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 3
Статус: Offline
хм варпать на обьект в 70, хорошая привычка по описанным выше причинам, только вот на яйце это как раз нахер не нужен. Во-первых цептор не придет первым, чаще всего роляет не скорость варпа, а скорость ухода в варп особенно на коротких дистанциях, цептору же в любом случае нужно время что бы увидеть куда вы ушли. Во-вторых если не тупить, хер кто поймает яйцо без бубля. Для того что бы успеть поймать под на отварпе, нужно не то 5К, не то 7К сканреза у перфектного цептора в лучшем случае 2К. Товарищи зафиченные сб и сгнал амплифаерами как раз для отлова яиц встречаются крайне крайне редко. Это так к слову, если не видите бубля спокойно варпайте куда вам нужно и никто вас не поймает=)

 
AtroshaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:13 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
вполне реально, как цептовод ты должен знать и уметь сие, по крайней мере приблизительно, вычислить быстро, по-направлению носа шипа, объект отварпа, потом при удаче его там поймать. собственно все это испытано мною в импе с офварами. к примеру: слив - яйцо - агра - оварп. приварп - там цептак, который только-что меня держал. начинает лочить -> полные штаны и быстро-быстро куда-нибудь... т.е. если чел просто не готов к этому, по крайней мере удивится, если тупит - клонилка. кроме того просто перегнать шаттл или яйцо с грамотными офварами стремновато - 2004-2006 года персы на цептаках, специально задрачиваются на отлове их родимых и твое яйцо могут провожать от гейта - до гейта прыгофф 5 (чуть зазевался и чей-то поршень у тебя в заднице (с)), лично меня конвоировали Ренс - Эйстур. Устраивали облавы рядом с Хеком. Сливали шаттл на андоке.
вот еще пример, из недавнего:

[ 2009.11.14 21:34:07 ] Stigi > хыыы
[ 2009.11.14 21:34:36 ] Stigi > отварпал на планету и ко мне вражеское яйцо прилетело само)
[ 2009.11.14 21:34:41 ] Stigi > от тип растроиля

чел тупо варпнул в 0


Будни в Дронрегах (promo video) "Что помешает мне смеясь говорить правду?" © Гораций

Сообщение отредактировал Atrosha - Воскресенье, 15.11.2009, 15:23
 
TuskДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:34 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 3
Статус: Offline
это всего лишь показатель того что ты зазевался\лагануло, яйцо на отварпе перфектный цептор даже с одним СБ не ловит, гейм механика такая просто))

вообще не понял к чему ты написал о отлове отварпавших шипов, сливе шатлов и том что нельзя зевать, я что то против ентого грил?))




Сообщение отредактировал Tusk - Воскресенье, 15.11.2009, 20:39
 
AtroshaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:50 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
я написал просто что вполне реально проследить куда именно варпает яйцо, шаттл и любой корабль и варпать на опережение и успеть приварпать, воспользоваться ошибками, если они будут допущены, я не говорил, что он меня поднул, просто я был крайне растерян видя как мое яйцо сразу же лочат на приварпе. пример был с вчерашнего корп-кта, где чел был поднут на приварпе в 0, собсна, все.

Будни в Дронрегах (promo video) "Что помешает мне смеясь говорить правду?" © Гораций
 
TuskДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:50 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 3
Статус: Offline
собсна мораль - не тупи и не стой рядом с цептором дольше одной десятой секунды, а то поднут smile

 
AtroshaДата: Понедельник, 23.11.2009, 05:06 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
"диктор тоже варпает быстро" ©

Добавлено (23.11.2009, 05:06)
---------------------------------------------
сам тока допер, что в основном надо - логоф пока еще не на яйце


Будни в Дронрегах (promo video) "Что помешает мне смеясь говорить правду?" © Гораций

Сообщение отредактировал Atrosha - Понедельник, 23.11.2009, 05:07
 
RmsДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:34 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 1
Статус: Offline
По ходу всех своих сливов, сделал несколько выводов:
№1. Редко кто варпает за яйцом, разве что фанат-яйцеед.
№2. Редко удается точно отследить, куда ушел под, если в том направлении есть как минимум 2 обьекта для варпа. Из этого исходит вывод №1. {А еще из этого исходит что если пошла структура, ищи теплое местечко для своего яйца.} smile
№3. Варпать подом нужно быстро, по английски не прощаясь. Если быстрее будет на 0, то на 0.
№4. Подкилы в подавляющем большинстве случаются на отварпе чем на приварпе.


Сообщение отредактировал Rms - Понедельник, 23.11.2009, 20:36
 
chico_calienteДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:39 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Корпорация
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Offline
Rms, +1

 
AtroshaДата: Вторник, 24.11.2009, 00:07 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
на оварпе с приварпа (с)

1. Когда 1 на 1, если у оппонента ТОЧНО нет смарты
2. Если рядом точно нет диктора или гайки
3. Замесы флит на флит, если повезет
можно варпать.

http://killboard.legionofdeath.info/index.p....=losses
3 раза поднули с диктором, пока не дошло, что лучше - логофф
з.ы. точно не раз слышал сам все это или читал, но пока не епнули не понял окончательно


Будни в Дронрегах (promo video) "Что помешает мне смеясь говорить правду?" © Гораций

Сообщение отредактировал Atrosha - Вторник, 24.11.2009, 06:06
 
AtroshaДата: Пятница, 18.12.2009, 07:35 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
Все выше-описанные методы хороши, если в овервью у вражины полно других вкусностей кроме вашего яйца и есть хотябы небольшая арифметическая вероятность спасти под.

если такие рожи попадают на кб:
lod-kb-lnk
и это всего-лишь мой раптор...
А у перфектных цептаков такие методы, что уруру...
ночью вдули кенгуру...
некуй сумочки носить!
и ходить пи..ды просить!

Акромя, есть еще: дикторы, ХД, смарты и вот такие прелестники анального карания в агре как Infiltrator TD-600
И еще много всего, до чего не додумался измученный мозг бедного Детеиса из линейки Scientists, уверенного что изучил своей задницей все прелести офвара еще в импе.

ПОТОМУ...

ПРЕЖДЕ ЧЕМ САЖАТЬ ДОРОГОГО КЛОНА В ШИП И АНДОКАТЬСЯ
убедитесь, что Ваш модем расположен как на приложенном фото:
©

зы Сам себя не похвалишь... никто тебя не пошлет

Прикрепления: 6456276.jpg (383.4 Kb)


Будни в Дронрегах (promo video) "Что помешает мне смеясь говорить правду?" © Гораций

Сообщение отредактировал Atrosha - Пятница, 18.12.2009, 07:48
 
MblXAcbДата: Пятница, 18.12.2009, 15:00 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Корпорация
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Типа при дисконнекте сразу выкидывает из игры? =)
 
Форум » Для новичков » Справочная информация » Спасаем яйца
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz